Меню

Новогодние подарки ребятам в Новосибирской области

Жители России, принявшие участие в голосовании премии «ПРОФ-IT.Народное признание.2023», помогли создать новогоднее настроение ребятам из Новосибирской области. Традиционно Оргкомитет Всероссийского форума «ПРОФ-IT», который в этом году состоялся в Новосибирске, вкладывает в проведение премии благотворительную миссию. 

Часть средств, затраченных на компенсацию авторизации голосующих, направлена на помощь тем, кто в этом нуждается. Таким образом, более 100 тысяч жителей страны, кто поддерживал региональные проекты в прошедшей премии, сделали вклад в благотворительное дело. Оргкомитет направил средства в БФ «Солнечный Город», который оказывает помощь маленьким новосибирцам в трудной жизненной ситуации. Фонд исследует причины социального сиротства и развивает программы помощи детям-сиротам, приёмным семьям и семьям в трудной жизненной ситуации с 2007 года. За время работы фонда более 43 тысяч детей получили помощь.

К Новому году на средства, перечисленные Оргкомитетом «ПРОФ-IT» будут приобретены вещи первой необходимости для семей в сложной жизненной ситуации, а также оплачены услуги психологов и логопедов для детей из опекунских семей.

Кроме того, подопечные проекта «Больничные дети» — малыши до 4 лет, которые вынуждены встречать Новый год в больницах, получат уход и заботу профессиональных нянь, а также развивающие игрушки и книжки.

Напомним, в разные годы Оргкомитетом «ПРОФ-IT» были направлены средства в разные благотворительные фонды, которые оказывают помощь детям.

Премия «Народное признание» была учреждена в 2019 году. Главная цель — получить обратную связь от жителей, непосредственных пользователей сервисов, разработанных органами власти и наградить лучшие региональные проекты. В этом году на право стать лучшими сервисами претендовали более 80 решений из 30 регионов страны. Победителями стали 3 проекта из Свердловской области, а также участники из Тульской и Ростовской областей.