Меню

Открыт прием заявок на IV Национальный конкурс «ПРОФ-IT. Инновация»

IT-компании со всей страны могут стать участниками IV Национального конкурса «ПРОФ-IT. Инновация». Подача заявок проходит до 29 февраля 2024 года.

Конкурс проводится среди компаний-разработчиков из сферы информационно-телекоммуникационных технологий. Подать заявку могут  микропредприятия, предприятия малого, среднего, крупного бизнеса, инициаторы стартапов и представители некоммерческих организаций.

Участие в Конкурсе предоставляет возможность органам власти увидеть новые уникальные решения, а ИТ-разработчикам представить свои решения потенциальным заказчиками из сферы госуправления.

В Экспертный совет входят представители федеральных органов власти, министры цифрового развития субъектов РФ, ведущие эксперты-представители научного сообщества и IT-ассоциаций. В прошлом году в финале конкурса 80 экспертов дали оценку каждому проекту.

Ознакомиться с Положением и получить доступ к Личному кабинету можно на сайте. На конкурсной платформе созданы инструменты для прямых диалогов между участниками и представителями региональной и федеральной власти, которые впоследствии могут выступить заказчиками. В финале участников ждет защита презентаций в формате онлайн. Каждый проект по итогам оценки получит краткую рецензию.

В этом году разработчики поборются за право называться лучшими в следующих номинациях: «Большие данные», «Технологии умного города», «Аналитика данных», «Искусственный интеллект», «Цифровой двойник», «Технологии беспроводной связи», «Технологии виртуальной и дополненной реальности», «Информационная безопасность», «Управление информационными ресурсами», «Идентификация и аутентификация», «Облачные технологии», «Стартап».

IV Национальный конкурс «ПРОФ-IT. Инновация» проходит при поддержке Минцифры России, Минэкономразвития России, Минздрава России, Минэнерго России, Минобрнауки России, МЧС России, Минсельхоза России, Минтранса России,  АРПП «Отечественный Софт», Университета ИТМО, Центра подготовки руководителей и команд цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС, Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования, АНО «Цифровая экономика», Центра передового опыта по данным и аналитике, АНО «Цифровые технологии производительности» и других федеральных партнеров, которые принимают участие в оценке конкурсных работ и определении призеров.

Победители будут награждены в рамках XII Всероссийского форума «ПРОФ-IT.2024».

По вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно обращаться в конкурсный Оргкомитет по электронному адресу digit@d-russia.ru или в телеграм-канал @profit_forum.