Меню

«ПРОФ-IT. Инновация» 2024: завершен прием заявок

29 февраля завершился приём заявок на IV Национальный конкурс ИТ-решений «ПРОФ-IT. Инновация».

На конкурс поступило 238 проектов из 38 регионов страны. После прохождения модерации Оргкомитета в следующем туре участникам предстоит оценка Экспертного Совета Конкурса.

Второй этап стартует 25 марта и завершится 16 апреля 2024 года. В этот период Экспертный Совет, в который вошли руководители федеральных органов власти, региональные министры цифрового развития и представители профессиональных и экспертных организаций, будет знакомиться с представленными решениями и выставлять баллы по критериям «Инновационность», «Адаптивность», «Эффективность». С полным списком экспертов можно ознакомиться на сайте

В финал выйдут проекты, занявшие первые 3 позиции в рейтинге списка-участников Конкурса по каждой номинации.

В Финале победители в онлайн-формате будут защищать свои проекты перед Экспертным Советом.

Напомним, Конкурс нацелен на поиск инновационных ИТ-решений в различных отраслях экономики, которые могут быть использованы для цифровизации отрасли государственного управления.

IV Национальный конкурс «ПРОФ-IT. Инновация» проходит при поддержке Минцифры России, Минэкономразвития России, Минздрава России, Минэнерго России, Минобрнауки России, МЧС России, Минсельхоза России, Минтранса России, АРПП «Отечественный Софт», Университета ИТМО, Института ВШГУ РАНХиГС, Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования, АНО «Цифровая экономика», Центра передового опыта по данным и аналитике, АНО «Цифровые технологии производительности» и других федеральных партнеров, которые принимают участие в оценке конкурсных работ и определении призеров.

Победители будут награждены в рамках XII Всероссийского форума «ПРОФ-IT.2024».