Меню

Опубликована Программа X Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT»

Цифровая Россия: новые вызовы - новые вершины!

X Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» организован и проводится Экспертным центром электронного государства совместно с Правительством Ленинградской области. Его главными темами станут: цифровизация отраслей экономики, информационная безопасность, импортозамещение, развитие оказание государственных услуг, актуальные вопросы подготовки кадров для IT-отрасли и многие другие.

С 3 по 4 октября 2022 года на площадке Международного конгрессно-выставочного  центра «Экспофорум» пройдут панельные дискуссии,  практические круглые столы, тематические секции с участием ведущих федеральных, региональных экспертов, финал X Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT», будет работать выставочная экспозиция «ИТ-компании России: лучшие решения для цифровизации государственного управления». На площадке, которую в этом году принимает Ленинградская область встретятся коллеги со всей страны, ожидается участие госструктур из стран СНГ.

Основными спикерами и участниками мероприятия станут руководители федеральных и региональных органов власти, некоммерческих организаций, отвечающих за внедрение электронных сервисов в регионах, представители отечественных ИТ-компаний, работающие в сфере информационно-коммуникационные технологий.

«В юбилейный год на «ПРОФ-IT» мы принимаем не только делегатов со всей страны, но и из стран СНГ. На площадке пройдет обмен опытом, демонстрация лучших практик и полезных сервисов для жителей России. Форум набирает всё большую популярность, а в условиях санкций становится центром выработки эффективных решений для развития отечественной ИТ-отрасли. Сегодня мы понимаем, что те вызовы, с которыми  мы столкнулись в начале года, способствуют новому росту и достижению новых вершин в развитии цифровизации госуправления России», - отмечает руководитель Экспертного центра электронного государства, председатель Оргкомитета «ПРОФ-IT» Павел Хилов.

X Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» проходит при поддержке и участии Администрации Президента РФ, Минцифры России, Минэкономразвития России, Минздрава России, Минпросвещения России, Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ, АРПП «Отечественный Софт», АНО «Диалог регионы».

В рамках Форума состоится награждение победителей Национального конкурса ИТ-решений «ПРОФ-IT.Инновация», «IT-Лидер года», премии «Народное признание» и X Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT».

Программа размещена на сайте Форума и будет обновляться

Программа