Меню

Открыта РЕГИСТРАЦИЯ на «ПРОФ-IT.2022»

Юбилейный десятый Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» примет Ленинградская область, форум состоится 3-4 октября 2022 года на площадке Конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум».

«ПРОФ-IT» организуется и проводится Экспертным центром электронного государства с 2013 года при поддержке Администрации Президента РФ, Минцифры России и федеральных органов власти. Ежегодно участниками Форума «ПРОФ-IT» становятся федеральные и региональные органы исполнительной власти, ИТ-компании и некоммерческие организации, работающие в сфере ИКТ, а также представители научного сообщества.

Повестка Форума включает в себя мероприятия, направленные на реализацию задач цифровизации государственного управления. В этом году ключевыми вопросами Программы станут новации в сфере цифровой трансформации органов власти, импортозамещение, информационная безопасность, развитие новых направлений бизнеса для коммерческого сектора в условиях современных реалий и другие.

Программа Форума будет опубликована Оргкомитетом на сайте.

В рамках деловой программы «ПРОФ-IT.2022» пройдут пленарные заседания, круглые столы, дискуссионные панели, выставочная экспозиция отечественных компаний-разработчиков, финал X Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», награждение победителей II Национального конкурса ИТ-решений «ПРОФ-IT.Инновация» и многое другое.

Подготовка юбилейного мероприятия ведется полным ходом, и как отмечает Председатель Оргкомитета «ПРОФ-IT» Павел Хилов, такого масштаба ПРОФ-IT будет проведен впервые. «Этому способствует то, что с каждым годом наш Форум приобретает всё большую популярность, мы стараемся отвечать вызовам времени и учитываем пожелания всех групп участников, посетивших наше мероприятие за 10 лет. Площадка «ЭкспоФорума», которую предложила Ленинградская область является уникальной, и каждый участник ощутит масштаб, побывав на ней».

«Развитие цифровых технологий будет способствовать модернизации практически всех сфер экономики страны и жизни наших граждан: от медицины и образования, до промышленности и государственного управления. Сегодня инновационный путь – это залог устойчивого экономического роста, повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности, а также информационной безопасности. Нам необходимо работать, как единая команда, сообща решать стоящие перед страной вызовы. В том числе, в цифровой отрасли. В этом отношении площадка форума дает возможность развить деловые связи региона, приобрести новых партнеров» - сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.