Меню

«ПРОФ-IT.2023» примет Новосибирская область 21-22 сентября

Заявка Новосибирской области стала победителем конкурсного отбора среди регионов на право принимать XI Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT». Ведущее событие в сфере цифровизации государственного управления состоится 21-22 сентября на площадке международного выставочного комплекса «Новосибирск Экспоцентр».

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников: «Для нас проведение форума ПРОФ-IT — показатель высочайшего уровня доверия со стороны федеральных экспертов и признание наших заслуг в сфере информационных технологий. Новосибирская область – динамично развивающийся регион с богатой научной, технологической историей, глубоким и перспективным потенциалом IT-сектора, с высокой концентрацией специалистов в сфере цифровых технологий. С учетом реалий и тенденций, в регионе сейчас сделан упор на подготовку кадров, технологии импортозамещения и сферу кибербезопасности. Проекты по этим и многим другим направлениям цифровизации мы планируем представить на форуме. Уверен, ПРОФ-IT станет эффективной площадкой для обмена опытом и демонстрации достижений регионов в сфере IT. Приглашаем всех в Новосибирскую область!».

Ежегодно «ПРОФ-IT» посещают представители федеральных министерств и ведомств, руководители региональных исполнительных органов власти, ИТ-компании и представители профильных сообществ. В этом году Организаторы ожидают рекордное количество участников со всех регионов страны.

Цель проведения «ПРОФ-IT» – обмен опытом между регионами, выявление, распространение и поощрение лучших региональных практик в сфере использования ИКТ для улучшения качества жизни граждан России и совершенствования государственного управления на региональном и муниципальном уровнях.

«Мы признательны губернатору Новосибирской области Травникову Андрею Александровичу и руководству региона за приглашение провести «ПРОФ-IT» в сердце Сибири. В области много российских IT-компаний, которые сегодня с успехом работают в сфере цифровизации, в том числе, и государственного сектора. Уверены, что наш Форум запомнится сибирским гостеприимством и новыми открытиями, которые будут происходить в течение двух дней деловой программы» - отмечает руководитель Экспертного центра электронного государства, председатель Оргкомитета «ПРОФ-IT» Павел Хилов.

В ближайшее время Оргкомитет откроет регистрацию участников на сайте Форума https://prof-it.d-russia.ru Напомним, Всероссийский форум региональной информатизации организуется и проводится Экспертным центром электронного государства с 2013 года при поддержке Администрации Президента РФ, Минцифры, Минздрава, Минэкономразвития, Минкультуры, Минтруда, Роскомнадзора, и других федеральных органов власти. Каждый год место проведения определяется путем конкурсного отбора заявок, поступивших от регионов страны. В 2013 году «ПРОФ-IT» проводился в Сыктывкаре, в 2014 году – в Рязани, в 2015 году – в Ханты-Мансийске, в 2016 году – в Уфе, в 2017 году – в Ярославле, 2018 году – в Светлогорске, в 2019 году - в Белгороде, в 2020 году- в Красноярске, в 2021 году – в Нижнем Новгороде, в 2022 году форум приняла Ленинградская область.