Меню
Щёголев Игорь Олегович Приветствие

Приветствую организаторов и участников X Всероссийского форума региональной информатизации «Проф-IT».

За годы проведения ваш Форум стал масштабной и авторитетной площадкой, объединяющей профессионалов в сфере современных информационных технологий для обсуждения актуальной повестки цифровой трансформации различных сфер нашей жизни.

В центре внимания Форума в этом году - лучшие практики и решения в условиях текущих вызовов для страны и отрасли, импортозамещение в IT-сфере, применение цифровых технологий в здравоохранении и образовании.

Как отмечал Президент России, каждому из нас - государству, обществу, бизнесу, конкретному человеку - необходимо соответствовать впечатляющей динамике перемен, осваивать новые знания и технологии, быстрее, решительнее идти в новую эру.

Уверен, что X Всероссийский форум региональной информатизации «Проф-IT» внесёт свой вклад не только в цифровую трансформацию, но и в эффективность государственного управления, а главное - в повышение качества жизни граждан России.

Желаю вам содержательного общения, результативной работы, интересных инициатив и проектов, новых успехов и достижений на благо нашего Отечества.

Щёголев Игорь Олегович
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе
Подпись Щёголева И.О.

В работе Форума примут участие

Дрозденко Александр Юрьевич

Дрозденко Александр Юрьевич

Губернатор Ленинградской области

Шадаев Максут Игоревич (ВКС)

Шадаев Максут Игоревич (ВКС)

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Качанов Олег Юрьевич (ВКС)

Качанов Олег Юрьевич (ВКС)

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Заренин Андрей Алексанрович (ВКС)

Заренин Андрей Алексанрович (ВКС)

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Шойтов Александр Михайлович

Шойтов Александр Михайлович

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Пугачев Павел Сергеевич (ВКС)

Пугачев Павел Сергеевич (ВКС)

Заместитель Министра здравоохранения РФ

Шпак Василий Викторович (ВКС)

Шпак Василий Викторович (ВКС)

Заместитель министра промышленности и торговли РФ

Дюбанов Анатолий Васильевич

Дюбанов Анатолий Васильевич

Советник Министра экономического развития РФ

Горобец Андрей Валерьевич

Горобец Андрей Валерьевич

Директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Минпросвещения России

Сорокин Даниил Викторович

Сорокин Даниил Викторович

Директор ФГБУ «РФИ Минприроды России», советник Министра природных ресурсов и экологии РФ по вопросам цифровой трансформации и кибербезопасности

Сохоров Валерий Александрович

Сохоров Валерий Александрович

Заместитель директора Департамента цифровой трансформации Счетной палаты РФ

Массух Илья Иссович

Массух Илья Иссович

Директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИК

Хилов Павел Евгеньевич

Хилов Павел Евгеньевич

Руководитель Экспертного центра электронного государства, Председатель Оргкомитета «ПРОФ-IT»

Стариков Павел Павлович

Стариков Павел Павлович

Директор ФГАНУ ЦИТиС

Лютиков Виталий Сергеевич

Лютиков Виталий Сергеевич

Заместитель директора ФСТЭК России

Марков Роман Иванович

Марков Роман Иванович

Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области - председатель комитета финансов

Мирошников Евгений Владимирович

Мирошников Евгений Владимирович

Первый заместитель Губернатора Белгородской области - министр цифрового развития области

Андронов Валерий Владимирович

Андронов Валерий Владимирович

Заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия по цифровому развитию - председатель Комитета

Крутько Оксана Анатольевна

Крутько Оксана Анатольевна

Заместитель Губернатора Курской области

Сытник Андрей Сергеевич

Сытник Андрей Сергеевич

Председатель Комитета цифрового развития Ленинградской области

Ашхотов Ислам Асланович

Ашхотов Ислам Асланович

Министр цифрового развития Кабардино-Балкарской Республики

Волков Денис Владимирович

Волков Денис Владимирович

Руководитель департамента цифрового развития Воронежской области

Гахов Даниил Валерьевич

Гахов Даниил Валерьевич

Председатель Комитета цифрового развития Республики Северная Осетия-Алания

Зрюмов Евгений Александрович

Зрюмов Евгений Александрович

Министр цифрового развития и связи Алтайского края

Киблер Михаил Валерьевич

Киблер Михаил Валерьевич

Министр цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области

Куртяник Надежда Васильевна

Куртяник Надежда Васильевна

Министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области

Логинов Станислав Игоревич

Логинов Станислав Игоревич

Директор Департамента информатизации Тюменской области

Майнина Кристина Андреевна

Майнина Кристина Андреевна

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Окладников Павел Анатольевич

Окладников Павел Анатольевич

Министр связи и информационных технологий Архангельской области

Осипова Александра Александровна

Осипова Александра Александровна

Директор департамента цифрового развития г.Севастополя

Раков Ярослав Юрьевич

Раков Ярослав Юрьевич

Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области

Распопин Николай Александрович

Распопин Николай Александрович

Министр цифрового развития Красноярского края

Степанов Николай Николаевич

Степанов Николай Николаевич

Министр цифрового развития Республики Алтай

Этеев Алексей Петрович

Этеев Алексей Петрович

Министр цифрового развития Республики Калмыкия

Вечеренко Дмитрий Сергеевич

Вечеренко Дмитрий Сергеевич

Первый заместитель Министра цифрового развития и связи Оренбургской области

Давыдова Екатерина Вячеславовна

Давыдова Екатерина Вячеславовна

Заместитель Министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области

Пегова Светлана Владимировна

Пегова Светлана Владимировна

Заместитель Министра туризма Камчатского края

Четвериков Сергей Николаевич

Четвериков Сергей Николаевич

Заместитель министра цифрового развития Белгородской области, начальник департамента инфраструктурных решений

Кожевников Сергей Михайлович

Кожевников Сергей Михайлович

Директор ФГНАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Ляпунов Игорь Валентинович

Ляпунов Игорь Валентинович

Вице-президент по информационной безопасности ПАО «Ростелеком», генеральный директор компании «Ростелеком-Solar»

Ашенбреннер Инна Викторовна

Ашенбреннер Инна Викторовна

Директор по развитию ООО "Цифромед"

Лашин Ренат Леонидович

Лашин Ренат Леонидович

Исполнительный директор АРПП "Отечественный софт"

Программа

9:30 3 октября

Регистрация участников. Приветственный кофе

 

Начало работы экспозиции «ИТ-компании России: лучшие решения для цифровизации государственного управления»

11:00 - 11:35 3 октября

Торжественное открытие X Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT»

 

Награждение победителей II Национального конкурса ИТ-решений «ПРОФ-IT.Инновация» 

11:45 - 13:15 3 октября

Круглый стол «Эволюция обратной связи пользователь-разработчик для решения актуальных задач в области импортозамещения ПО»

Проводит Массух Илья Иссович, Директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ

Организаторы

Экспертный центр электронного государства
Правительство Ленинградской области

При поддержке и участии

Управление Президента Российской Федерации по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи
Минцифры России
Министерство экономического развития РФ
Минздрав России
Министерство просвещения РФ
Министерство природных ресурсов и экологии РФ
Диалог Регионы

Отраслевой партнёр

АРПП Отечественный Софт

Образовательный партнёр

Университет ИТМО

Информационные партнёры

d-russia.ru
Федерал Пресс
Российская газета
ЛенТВ24

Генеральный партнёр

Радиус

Генеральный региональный партнёр

Ростелеком

Специальный региональный партнёр

superwave

Официальные партнёры

Ред софт
softmall
Нетрика
Smart Consulting
ЦРТ
astra linux
basealt
Русатом
AT Consulting
softline
Акцент

Партнёр конкурсной программы

Информационные системы и сервисы

Региональные партнёры

Selectel
РНИЦ

Партнёры

Код безопасности
Крит
КСБ Софт
communigate
Контур
Интертраст
depo
НПЦ Космос
БФТ
rnd soft
Эшелон
ideco
Сапфир
Хоулмонт
Гравитон
Goznak
Перемена
Digital Design
Ростелеком Солар
Киберпротект
Setere