Меню

Программа

  1-2 октября

Заезд участников X Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT.2022». Экскурсионная программа

Записаться на экскурсию
8:30 - 9:30 3 октября

Регистрация участников. Приветственный кофе

 

Начало работы экспозиции «ИТ-компании России: лучшие решения для цифровизации государственного управления»

9:30 - 10:00 3 октября

Торжественное открытие X Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT»

Главный зал
10:00 - 11:30 3 октября

Пленарное заседание «ЦИФРОВАЯ РОССИЯ: новые вызовы - новые решения»

Награждение победителей II Национального конкурса ИТ-решений «ПРОФ-IT.Инновация»

11:30 - 11:45 3 октября

Кофе-брейк

11:45 - 13:15 3 октября

Круглый стол «Эволюция обратной связи пользователь-разработчик для решения актуальных задач в области импортозамещения ПО»

Проводит Массух Илья Иссович, Директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ

Сытник Андрей Сергеевич, Председатель Комитета цифрового развития Ленинградской области 

Этеев Алексей Петрович, Министр цифрового развития Республики Калмыкия

Высоцкий Владимир Владимирович, генеральный директор AT Consulting Восток

Веселов Александр Геннадьевич, руководитель направления ГОСТ VPN компании «Ростелеком-Солар»

Гутин Александр Леонидович, директор по маркетингу ГК «Астра»

Потапова Полина Александровна, директор по развитию ООО "Супервэйв Групп" 

Венедиктов Роман Эллиевич, директор по GR и региональному развитию ООО "Селектел"

Немцев Антон Сергеевич, руководитель направления «Автоматизация» компании «Нетрика»

Мерзликин Алексей Александрович, руководитель группы разработки ООО «Лексиком»

Крынина Евгения Петровна, начальник отдела продаж ООО "Базальт СПО"

 

Подробнее
11:45 - 13:15 3 октября

Круглый стол «Развитие оказания госуслуг»

Проводит Минэкономразвития России при участии Почты России, региональных министров цифрового развития

11:45 - 13:15 3 октября

Тематическая секция Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Проводит Минцифры России

11:45 - 13:15 3 октября

Круглый стол «Цифровизация здравоохранения России: опыт регионов, результаты, перспективы»

Проводит Пугачев Павел Сергеевич, заместитель Министра здравоохранения  РФ

13:15 - 14:00 3 октября

Обед

14:00 - 15:30 3 октября

Панельная дискуссия «Как тотальное импортозамещение влияет на темпы цифровизации регионов?»

Проводит Лашин Ренат Леонидович, исполнительный директор АРПП "Отечественный софт". При участии региональных ИТ-министров и ИТ-компаний-разработчиков

Участники:

Массух Илья Иссович, генеральный директор  Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ

Кириченко Алексей Александрович, заместитель начальника управления аппарата Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

Козлов Александр Сергеевич, заместитель Губернатора Челябинской области

Майнина Кристина Андреевна, министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Ласкин Иван Владимирович, генеральный директор ТЕЗИС

Рустамов Рустам Мухтарович, заместитель генерального директора РЕД СОФТ, член Правления АРПП «Отечественный софт»

Панченко Иван Евгеньевич, сооснователь Postgres Professional,  руководитель комитета по интеграции АРПП «Отечественный софт»

Зейтениди Наталья Юрьевна, первый заместитель генерального директора, БФТ-Холдинг

Подробнее
14:00 - 15:30 3 октября

Панельная дискуссия «Госкоммуникации. Повышение доступности цифровых сервисов»

Проводит АНО «Диалог регионы»

14:00 - 15:30 3 октября

Интерактивная секция «Лучшие практики регионов» с вопросами из прямого эфира со всей страны

Проводит Хилов Павел Евгеньевич, руководитель Экспертного центра электронного государства, Председатель Оргкомитета «ПРОФ-IT». С участием региональных министров цифрового развития и компаний-разработчиков

Мирошников Евгений Владимирович, Первый заместитель губернатора - Министр цифрового развития Белгородской области, "Создание интеллектуальной транспортной системы агломерации»

Пегова Светлана Владимировна, заместитель Министра туризма Камчатского края, «Камчатский туристический портал visitkamchatka.ru»

Голубев Алексей Викторович, генеральный директор АО "Цифровые платформы и решения Умного города", «Цифровая трансформация водоканала в г. Белгороде»

Ефременко Дмитрий Иванович, ведущий инженер центра мониторинга ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба», «Система управления лесами с применением дистанционного мониторинга и раннего обнаружения дымов "Лесохранитель"»

Антонова Мария Владимировна, начальник отдела технологий искусственного интеллекта ГБУ НСО «Центр цифровой трансформации», «Контроль охотников (мобильное приложение «iЕгерь Новосибирской области»)»

Евгений Николаевич Крюков, коммерческий директор AT Consulting Восток, Система проектного управления и мониторинга капитального строительства в регионе «Проект-менеджмент»

Бутин Вячеслав Валерьевич, заместитель генерального директора ООО «РТК Софт Лабс», «Цифровая карта Удмуртской Республики»

Марков Андрей Сергеевич, Генеральный директор АО «Мой спорт», АИС Мой спорт

Богданов Александр Николаевич, исполнительный директор, ООО Бинго Софт, low-code платформа Акцент. Опыт органов власти в самостоятельной разработке информационных систем

Субботин Евгений Валерьевич, руководитель направления "Сервис", Smart Consulting, "Трансформация техподдержки: экосистема решений для сопровождения цифровых ресурсов региона"

Подробнее
14:00 - 15:30 3 октября

Тематическая секция «Цифровые технологии в сфере образования: региональный опыт»

Проводит Горобец Андрей Валерьевич, директор Департамента цифровой трансформации и больших данных  Минпросвещения России

Цветков Сергей Валерьевичдиректор Департамента развития инфраструктуры электронного правительства Минцифры Российской Федерации

Мирошников Евгений Владимирович, Первый заместитель Губернатора Белгородской области – министр цифрового развития области

Осипова Александра Александровна, директор Департамента цифрового развития города Севастополя

Логинов Станислав Игоревич, директор Департамента информатизации Тюменской области

Вечеренко Дмитрий Сергеевич, Первый заместитель Министра цифрового развития и связи Оренбургской области

Голубев Илья Александрович, заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Шакрыл Сергей Юрьевич, руководитель Центра технологической реализации федерального проекта ЦОС ФГНАУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Акопов Рубен Эрнестович, генеральный директор ООО «Цифровое образование»

Зыкин Виталий Владимирович, директор ООО «Бизнес-Премиум», Тюменская область

Селиверстов Сергей Андреевич, директор ГАПОУ «Оренбургский колледж экономики и информатики»

Подробнее
15:30 - 15:45 3 октября

Кофе-брейк

15:45 - 19:00 3 октября

Финал X Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT». Часть 1.

Очная защита проектов по номинациям:  «Здравоохранение», «Предоставление региональных и муниципальных услуг», «Интерактивное взаимодействие с гражданами», «Государственное и муниципальное управление: контрольно-надзорная деятельность», «Государственное и муниципальное управление: организация деятельности органов власти», «Государственное и муниципальное управление: ситуационные центры и центры принятия решения»

15:45 - 17:00 3 октября

Коуч-сессия по теме «Построение личного бренда в эпоху цифрового сервисного государства: как не поскользнуться на подводных камнях?»

Проводит АНО «Диалог-регионы». Участники: руководители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления

20:00 - 23:30 3 октября

Прием от имени Ленинградской области. Награждение обладателей премии «Народное признание»

9:30 - 18:00 4 октября

Продолжение работы экспозиции «ИТ-компании России: лучшие решения для цифровизации государственного управления»

9:30 - 11:00 4 октября

Круглый стол «Экспериментально-правовые режимы для апробации новых цифровых технологий»

Проводит Дюбанов Анатолий Васильевич, Директор Департамента развития цифровой экономики Минэкономразвития России

9:30 - 11:00 4 октября

Панельная дискуссия «Подготовка кадров и повышение грамотности в вопросах информационной безопасности»

Проводит Минцифры России, УМО по образованию в области информационной безопасности

11:15 - 13:15 4 октября

Пленарное заседание «Технологический суверенитет и информационная безопасность»

Проводит Ляпунов Игорь Валентинович, вице-президент по информационной безопасности ПАО «Ростелеком», генеральный директор компании «Ростелеком-Солар»

Спикеры:

Шпак Василий Викторович, заместитель министра промышленности и торговли РФ

Шойтов Александр Михайлович, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Заренин Андрей Алексанрович, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Лютиков Виталий Сергеевич, заместитель директора ФСТЭК России

Стариков Павел Павлович, директор ФГАНУ ЦИТиС

 

Подробнее
11:15 - 13:15 4 октября

Тематическая встреча «Цифровой муниципалитет»

Проводит Комитет цифрового развития Ленинградской области

Давыдова Екатерина Вячеславовна, заместитель Министра информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области

Пичик Михаил Михайлович, заместитель директора Областного государственного бюджетного учреждения «Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий» 

Буданов Олег Геннадьевич, Глава Карабашского городского округа Челябинской области 

Мулина Валерия Владимировна, заместитель начальника управления информационных технологий, начальник отдела планирования и развития проектов администрации города Хабаровска

Нагорный Николай Эдуардович, начальник пресс-службы администрации города Хабаровска

Зеневич Андрей Олегович, ректор УО «Белорусская государственная академия связи», доктор технических наук, профессор

Мовчан Константин Сергеевич, руководитель управления организации продаж подразделения по цифровым регионам на Северо-Западе ПАО "Ростелеком"

Афанасьев Андрей Анатольевич, генеральный директор ГК «РОСОХРАНА»

Шиханов Евгений Юрьевич, директор обособленного подразделения «R&D Центр» 

Митягин Сергей Александрович, директор института дизайна и урбанистики Университета ИТМО 

Суслин Сергей Леонидович, инженер службы АСУТП 1 категории компании «ТатАИСЭнерго»

 

Подробнее
11:15 - 13:15 4 октября

Круглый стол «Финансы и открытый бюджет»

Проводит Зейтениди Наталья Юрьевна, первый заместитель Генерального директора БФТ-Холдинга 

Участники:

Петров Михаил Викторович, Директор Департамента цифровой трансформации Счетной палаты Российской Федерации

Марков Роман Иванович, Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов

Касаткин Владимир Александрович, ООО «ОМЕГА»

Подробнее
13:15 - 14:00 4 октября

Обед

14:00 - 15:30 4 октября

«ИИ в экологии: региональный аспект»

Модератор Сорокин Даниил Викторович, директор ФГБУ «РФИ Минприроды России», советник Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации по вопросам цифровой трансформации и кибербезопасности

14:00 - 15:30 4 октября

Секция «Импортозамещение как драйвер развития телекома»

14:00 - 18:30 4 октября

Финал X Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT». Часть 2.

Очная защита проектов по номинациям: «Образование», «Поддержка предпринимательства», «Безопасная городская среда», «Сельское хозяйство», «Природопользование и охрана окружающей среды», «Социальная поддержка», «Управление территорией».

14:00 - 16:00 4 октября

Круглый стол «Централизация ИТ-отрасли региона»

Секция генерального партнера ГК «Радиус»

14:00 - 17:00 4 октября

Воркшоп «Актуальные проблемы подготовки ИТ-специалистов»

Проводит Оргкомитет «ПРОФ-IT»

 

При участии Минцифры России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, ведущих ВУЗов страны, ИТ-министров, студентов и школьников профильных образовательных учреждений

19:30 - 23:00 4 октября

Торжественное закрытие Форума «ПРОФ-IT.2022»

Награждение победителей и призеров X Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», объявление обладателя звания «IT-Лидер года»