Меню

Программа

  1-2 октября

Заезд участников X Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT.2022». Экскурсионная программа

Записаться на экскурсию
9:30 3 октября

Регистрация участников. Приветственный кофе

 

Начало работы экспозиции «ИТ-компании России: лучшие решения для цифровизации государственного управления»

11:00 - 11:35 3 октября

Торжественное открытие X Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT»

 

Награждение победителей II Национального конкурса ИТ-решений «ПРОФ-IT.Инновация» 

11:45 - 13:15 3 октября

Круглый стол «Эволюция обратной связи пользователь-разработчик для решения актуальных задач в области импортозамещения ПО»

Проводит Массух Илья Иссович, Директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ

Сытник Андрей Сергеевич, Председатель Комитета цифрового развития Ленинградской области

Этеев Алексей Петрович, Министр цифрового развития Республики Калмыкия

Осипова Александра Александровна, директор Департамента цифрового развития города Севастополя - член Правительства Севастополя

Высоцкий Владимир Владимирович, генеральный директор AT Consulting Восток

Константин Владимирович Каманин, Директор по развитию продуктового портфеля Solar MSS компании «Ростелеком-Солар"

Гутин Александр Леонидович, директор по маркетингу ГК «Астра»

Потапова Полина Александровна, директор по развитию ООО "Супервэйв Групп"

Венедиктов Роман Эллиевич, директор по GR и региональному развитию ООО "Селектел"

Немцев Антон Сергеевич, руководитель направления «Автоматизация» компании «Нетрика»

Мерзликин Алексей Викторович, руководитель группы разработки ООО «Лексиком»

Крынина Евгения Петровна, начальник отдела продаж ООО "Базальт СПО"

Подробнее
11:55 - 13:30 3 октября

Интерактивная секция «Лучшие практики регионов» с вопросами из прямого эфира со всей страны

Проводит Хилов Павел Евгеньевич, руководитель Экспертного центра электронного государства, Председатель Оргкомитета «ПРОФ-IT». С участием региональных министров цифрового развития и компаний-разработчиков

Мирошников Евгений Владимирович, Первый заместитель губернатора - Министр цифрового развития Белгородской области, "Создание интеллектуальной транспортной системы агломерации»

Пегова Светлана Владимировна, заместитель Министра туризма Камчатского края, «Камчатский туристический портал visitkamchatka.ru» (ВКС)

Голубев Алексей Викторович, генеральный директор АО "Цифровые платформы и решения Умного города", «Цифровая трансформация водоканала в г. Белгороде»

Ефременко Дмитрий Иванович, ведущий инженер центра мониторинга ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба», «Система управления лесами с применением дистанционного мониторинга и раннего обнаружения дымов "Лесохранитель"»

Антонова Мария Владимировна, начальник отдела технологий искусственного интеллекта ГБУ НСО «Центр цифровой трансформации», "Региональные компетенции. Как сделать технологии востребованными?"

Евгений Николаевич Крюков, коммерческий директор AT Consulting Восток, Система проектного управления и мониторинга капитального строительства в регионе «Проект-менеджмент»

Бутин Вячеслав Валерьевич, заместитель генерального директора ООО «РТК Софт Лабс», «Цифровая карта Удмуртской Республики»

Марков Андрей Сергеевич, Генеральный директор АО «Мой спорт», АИС Мой спорт

Богданов Александр Николаевич, исполнительный директор, ООО Бинго Софт, low-code платформа Акцент. Опыт органов власти в самостоятельной разработке информационных систем

Субботин Евгений Валерьевич, руководитель направления "Сервис", Smart Consulting, "Трансформация техподдержки: экосистема решений для сопровождения цифровых ресурсов региона"

Подробнее
11:45 - 13:15 3 октября

Круглый стол «Цифровизация здравоохранения России: опыт регионов, результаты, перспективы»

Проводит Ашенбреннер Инна Викторовна, директор по развитию ООО "Цифромед" при участии Пугачева Павла Сергеевича, заместителя Министра здравоохранения  РФ

Четвериков Сергей Николаевич, заместитель министра цифрового развития Белгородской области, начальник департамента инфраструктурных решений

Попова Галина Ивановна, и.о. директора ГАУ ТО МИАЦ Тюменской области 

Игорь Олегович Башков, коммерческий директор Нетрика Медицина

Рябушева Елена Владимировна, директор по развитию бизнеса дочерней компании "Ростелекома" ООО "Цифромед"

Рыбаков Алексей Викторович, руководитель продуктового управления медицинских систем группы компаний ЦРТ «Практика внедрения голосового ввода в медицинских учреждениях регионов»

Галустян Екатерина Владимировна, ведущий маркетолог MedPoint 24

Уранов Алексей Евгеньевич, ведущий медицинский эксперт по работе с Большими Данными ООО «МедикБук»

Подробнее
12:00 - 12:10 3 октября

Церемония подписания соглашений между Правительством Ленинградской области и ООО «Сеть дата-центров «Селектел», ПАО «Вымпел-Коммуникации»

Стенд Ленинградской области

13:15 - 14:00 3 октября

Обед

14:30 - 16:00 3 октября

Панельная дискуссия «Как тотальное импортозамещение влияет на темпы цифровизации регионов?»

Проводит Лашин Ренат Леонидович, исполнительный директор АРПП "Отечественный софт". При участии региональных ИТ-министров и ИТ-компаний-разработчиков

Участники:

Массух Илья Иссович, генеральный директор Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ 

Кириченко Алексей Александрович, заместитель начальника управления - начальник отдела Аппарата Губернатора ЯНАО  (ВКС)

Сытник Андрей Сергеевич, председатель Комитета цифрового развития Ленинградской области 

Ласкин Иван Владимирович, генеральный директор ТЕЗИС 

Рустамов Рустам Мухтарович, заместитель генерального директора РЕД СОФТ, член Правления АРПП «Отечественный софт» 

Панченко Иван Евгеньевич, сооснователь Postgres Professional,  руководитель комитета по интеграции АРПП «Отечественный софт» 

Зейтениди Наталья Юрьевна, первый заместитель генерального директора компании БФТ-Холдинг 

Бедусенко Юрий Юрьевич, руководитель направления по работе с госорганами Центра разработки Ижевск Девелоника, компания "Софтлайн"

Подробнее
14:30 - 16:00 3 октября

Панельная дискуссия «Госкоммуникации. Повышение доступности цифровых сервисов»

Проводит Похлебаев Александр Викторович, советник генерального директора АНО "Диалог Регионы"

Качанов Олег Юрьевич, Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (ВКС)

Гадзаов Феликс Русланович, директор по цифровой трансформации АНО «Диалог Регионы»

Зацепин Денис Михайлович, руководитель отдела по развитию госпабликов АНО «Диалог Регионы»

Раков Ярослав Юрьевич, Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области

Михайловский Игорь Анатольевич, Директор научно-инженерного республиканского унитарного предприятия «Институт прикладных программных систем» (делегация Республики Беларусь)

Лунг Денис Владиславович, Эксперт по развитию Экосистемы городских сервисов СПб ГУП «Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр»

Подробнее
14:30 - 16:00 3 октября

Тематическая секция «Цифровые технологии в сфере образования: региональный опыт»

Проводит Горобец Андрей Валерьевич, директор Департамента цифровой трансформации и больших данных Министерства просвещения Российской Федерации

Васильева Татьяна Викторовна, Заместитель Министра просвещения Российской Федерации (ВКС)

Качанов Олег Юрьевич, Заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (ВКС)

Осипова Александра Александровна, Директор Департамента цифрового развития города Севастополя

Вечеренко Дмитрий Сергеевич, Первый заместитель Министра цифрового развития и связи Оренбургской области (ВКС)

Голубев Илья Александрович, Заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Кошелева Елена Артуровна, Начальник отдела информационных систем и проектов Департамента информатизации Тюменской области

Шакрыл Сергей Юрьевич, Руководитель Центра технологической реализации федерального проекта ЦОС ФГАНУ «Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования»

Акопов Рубен Эрнестович, Генеральный директор ООО «Цифровое образование»

Зыкин Виталий Владимирович, Директор ООО «Бизнес-Премиум», Тюменская область

Подробнее
16:00 - 16:15 3 октября

Кофе-брейк

16:15 - 19:30 3 октября

Финал X Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT». Часть 1.

Очная защита проектов по номинациям: «Здравоохранение», «Предоставление региональных и муниципальных услуг», «Интерактивное взаимодействие с гражданами», «Государственное и муниципальное управление: контрольно-надзорная деятельность», «Государственное и муниципальное управление: организация деятельности органов власти», «Государственное и муниципальное управление: ситуационные центры и центры принятия решения»

16:15 - 17:30 3 октября

Коуч-сессия по теме «Личный бренд в соцсетях: сохранить репутацию и избежать провалов»

Проводит Иванов Валерий Андреевич, руководитель направления «Политики новой волны» АНО «Диалог Регионы». Участники: руководители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления

20:30 - 23:30 3 октября

Деловой ужин. Награждение обладателей премии «Народное признание»

9:30 - 18:00 4 октября

Продолжение работы экспозиции «ИТ-компании России: лучшие решения для цифровизации государственного управления»

10:00 - 11:30 4 октября

Тематическая встреча «Цифровой муниципалитет»

Проводит Чугунов Андрей Владимирович, директор Центра технологий электронного правительства Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО

Клечиков Александр Владимирович, заместитель председателя комитета цифрового развития Ленинградской области

Буданов Олег Геннадьевич, Глава Карабашского городского округа Челябинской области

Нагорный Николай Эдуардович, начальник пресс-службы администрации города Хабаровска

Мулина Валерия Владимировна, заместитель начальника управления информационных технологий, начальник отдела планирования и развития проектов администрации города Хабаровска (согласование)

Зеневич Андрей Олегович, ректор Белорусской государственной академии связи, доктор технических наук, профессор

Шиханов Евгений Юрьевич, директор Обособленного подразделения «R&D Центр» Русатом. Инфраструктурные решения

Афанасьев Андрей Анатольевич, генеральный директор ГК «РОСОХРАНА»

Шамрицкий Кирилл Николаевич, заместитель директора Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО

Мовчан Константин Сергеевич, руководитель управления организации продаж подразделения по цифровым регионам на Северо-Западе ПАО «Ростелеком»

Суслин Сергей Леонидович, инженер компании «ТатАИСЭнерго»

Подробнее
10:00 - 11:30 4 октября

Круглый стол "Экспериментальные правовые режимы для апробации новых цифровых инноваций"

Проводит Дюбанов Анатолий Васильевич, советник Министра экономического развития РФ

Тер-Степанов Дмитрий Валентинович, Заместитель генерального директора, директор направления «Эффективное регулирование» АНО «Цифровая экономика» (ВКС)

Садиков Максим Владимирович, Министр цифрового развития Кемеровской области

Ципорин Павел Игоревич, Директор Департамента цифровых технологий Ханты-Мансийского Автономного Округа

Антонова Мария Владимировна, начальник отдела технологий искусственного интеллекта ГБУ НСО «Центр цифровой трансформации Новосибирской области»

Зорин Александр Владимирович, заместитель руководителя Центра цифровой трансформации

Никифоров Антон Сергеевич, руководитель отдела беспилотных авиационных систем (АО Почта России) (ВКС)

Подробнее
10:00 - 11:30 4 октября

Панельная дискуссия «Подготовка кадров и повышение грамотности в вопросах информационной безопасности»

Проводит Юлия Сергеевна Аблец, Заместитель генерального директора, АНО «Диалог Регионы»

Белякова Маргарита Михайловна, Заместитель начальника отдела международных аспектов информационной безопасности Департамента обеспечения кибербезопасности (ВКС)

Мирошников Евгений Владимирович, Первый заместитель губернатора Белгородской области – министр цифрового развития Белгородской области

Зарубин Антон Александрович, Проректор по цифровой трансформации Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени проф. М.А. Бонч-Бруевича

Красов Андрей Владимирович, Заведующий кафедрой защищеных систем связи Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций имени проф. М.А. Бонч-Бруевича

Самохвалова Ирина Вячеславовна, Директор по управлению персоналом и организационному развитию «Ростелеком-Солар»

Иванов Денис Вадимович, Доцент Института кибербезопасности и защиты информации

Землянухин Антон Сергеевич, Коммерческий директор SoftMall

Подробнее
11:45 - 13:45 4 октября

Пленарное заседание «Технологический суверенитет и информационная безопасность»

Проводит Ляпунов Игорь Валентинович, вице-президент по информационной безопасности ПАО «Ростелеком», генеральный директор компании «Ростелеком-Солар»

Спикеры:

Шпак Василий Викторович, заместитель министра промышленности и торговли РФ (ВКС)

Шойтов Александр Михайлович, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ

Заренин Андрей Алексанрович, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (ВКС)

Лютиков Виталий Сергеевич, заместитель директора ФСТЭК России

Стариков Павел Павлович, директор ФГАНУ ЦИТиС

Кожуховская Ольга Алексеевна, директор по развитию Экосистемы АНО Консорциум Телекоммуникационные технологии

Раевский Андрей Николаевич, сотрудник Национального координационного центра по компьютерным инцидентам

Подробнее
11:45 - 13:15 4 октября

Круглый стол "Цифровые технологии в сфере госфинансов: управление на основе данных и новые технологии обеспечения их безопасности"

Проводит Зейтениди Наталья Юрьевна, первый заместитель Генерального директора компании БФТ-Холдинга

Участники:

Сохоров Валерий Александрович, Заместитель директора Департамента цифровой трансформации Счетной палаты Российской Федерации

Марков Роман Иванович, Первый заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета финансов

Поляков Сергей Сергеевич, Заместитель председателя Комитета финансов Санкт-Петербурга

Касаткин Владимир Александрович, Директор по развитию ООО «ОМЕГА»

Зейтениди Наталья Юрьевна, Первый заместитель Генерального директора компании БФТ-Холдинга

Газизов Сергей Дамирович, Заместитель директора по развитию региональных продаж B2G Компании «Ростелеком-Солар»

Подробнее
13:15 - 14:30 4 октября

Обед

14:30 - 19:00 4 октября

Финал X Всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT». Часть 2.

Очная защита проектов по номинациям: «Образование», «Поддержка предпринимательства», «Безопасная городская среда», «Сельское хозяйство», «Природопользование и охрана окружающей среды», «Социальная поддержка», «Управление территорией».

14:30 - 16:00 4 октября

«ИИ в экологии: региональный аспект»

Модератор Сорокин Даниил Викторович, директор ФГБУ «РФИ Минприроды России», советник Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации по вопросам цифровой трансформации и кибербезопасности

Сытник Андрей Сергеевич, председатель Комитета цифрового развития Ленинградской области (очно)

Мухаметянова Альбина Витальевна, начальник аналитического Управления Национального центра развития искусственного интеллекта при Правительстве Российской Федерации (онлайн)

Серебрицкий Иван Александрович, заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности (очно)

Леус Андрей Владимирович, ведущий программист лаборатории цифровых систем специального назначения МФТИ, ведущий инженер отдела методологии управления отраслевыми данными ФГБУ «РФИ Минприроды России» (очно)

Даллада Сергей Владимирович, начальник Управления разработки и развития информационных систем Государственного бюджетного учреждения Пермского края «Центр информационного развития Пермского края» (очно)

Попантонопуло Евгений Владимирович, руководитель ГБУ «Центр цифровой трансформации Новосибирской области» (онлайн)

Строганов Павел Андреевич, заместитель диреĸтора НОЦ «Технологии ИИ» МГТУ им. Н.Э.Баумана (онлайн)

Иванов Михаил Витальевич, профессор кафедры «Экология и промышленная безопасность», руководитель центра научно-публикационной аналитики и международных рейтинговых исследований МГТУ им. Н.Э. Баумана (онлайн)

Подробнее
14:30 - 16:00 4 октября

Секция «Развитие телекома и реализация цифровых проектов в современных условиях»

Организатор секции Комитет цифрового развития Ленинградской области. Модератор Маевский Константин Александрович, технический директор МРФ Северо-Запад ПАО Ростелеком

Сизов Артур Александрович, директор департамента по работе с корпоративными клиентами филиала ПАО «МТС» в г. Санкт-Петербурге

Брянцев Евгений Евгеньевич, директор Санкт-Петербургского отделения ПАО "ВымпелКом"

Сергеев Сергей Сергеевич, технический директор макрорегиона "Северо-Запад" ООО "Т2 Мобайл"

Беляева Яна Викторовна, руководитель по развитию корпоративного бизнеса ПАО "МегаФон"

Крылов Михаил Дмитриевич, эксперт по облачным решениям для бизнеса ПАО «МТС»

Подробнее
14:30 - 16:00 4 октября

Круглый стол «Централизация ИТ-отрасли региона»

Секция генерального партнера ГК «Радиус». Проводит Семенова Елена Викторовна, директор по GRАО «Цифровые платформы и решения Умного города» (ГК «Росатом»)

Мирошников Евгений Владимирович, Первый заместитель Губернатора - Министр цифрового развития Белгородской области

Раков Ярослав Юрьевич, Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области

Рудометкин Андрей Николаевич, Начальник Департамента цифрового развития Смоленской области

Тен Антон, руководитель отдела корпоративных продаж CommuniGate Systems

Нигматулин Илья, Заместитель директора департамента продаж AstraLinux

Козлов Дмитрий Александрович, Руководитель проектов Р7-Офис

Бударин Евгений, Руководитель направления предпродажной поддержки Лаборатория Касперского

Ксюнина Татьяна, Руководитель направления по развитию бизнеса на территории СЗФО Infowatch

Глущенко Глеб, Vinteo

Рогулин Дмитрий, Директор направления по работе с государственными структурами NTechLab

Нечипорук Алексей, Директор по работе с ключевыми клиентам Lexicom

Подробнее
14:30 - 17:30 4 октября

Воркшоп «Актуальные проблемы подготовки ИТ-специалистов»

Проводит Оргкомитет «ПРОФ-IT»

 

При участии Минцифры России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, ведущих ВУЗов страны, ИТ-министров, студентов и школьников профильных образовательных учреждений

20:00 - 23:00 4 октября

Торжественное закрытие Форума «ПРОФ-IT.2022»

Награждение победителей и призеров X Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT», объявление обладателя звания «IT-Лидер года»